Подняться



Спуститься

Гостиная Рейвенкло

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Гостиная Рейвенкло » Библиотека » Полки


Полки

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s5.uploads.ru/t/zYLAJ.jpg

0

2

Работа мистера Роусисфаира "Как я провел лето"

    И вот, наконец, настало долгожданное лето. Птички поют, солнышко светит,  речка течет, все дети гуляют, поедая различные сладости… Все кроме Дэниела. «Ну кому в голову пришла эта наиглупейшая идея», - фыркал он про себя. Что вызвало такое негодование будущего орленка? Поездка к родственникам (не спрашивайте к каким, потому что сам Дэниел не может понять, кем приходится, единственное известно, что можно понять: они родственники со стороны отца), которых Дэн привык назвать тетя Маргарет и дядя Роберт. Они держали собственное ранчо в Техасе, далековато, конечно, ехать, из Престона в какой-то город Техаса (название, к сожалению, Дэниел не запомнил), но разве родителей переспорить? В общем, лето должно быть скучным и однообразным: жара, лошади, лошади, жара. Кстати, самое интересное, что тетя Маргарет и дядя Роберт претворялись магглами, хотя являются очень хорошими волшебниками, поэтому магия в окрестностях ранчо запрещена. В общем, думаю, теперь понятно, почему Дэниел не особо хотел посетить родственников этим летом.
    Прошло несколько часов. Дэниел прибыл на «Ранчо Света»*. В принципе, ничего особого об этом месте сказать нельзя: если пройти прямо от входа на ранчо можно дойти до дома, где живут дядя с тетей и их детьми, если пойти по диагонали можно набрести на какой-то сарайчик. Если свернуть на право, видно «курятник» (именно так называли место обитания кур дядя и тетя), ну, а если пойти налево, то можно увидеть конюшню. А, еще возле домика есть мини-огород, а также место для разведения костра, возле которого собирается семья вечером. В общем, никакого восторга у Дэниела это не вызвало.
    Через пару минут к Дэниелу подошли дядя Роберт и тетя Маргарет, начались классические приветствия и «как же ты вырос». После всех формальностей, дядя взял чемодан Дэниела и они втроем пошли в дом. Там  была довольно уютная обстановка: в гостиной (куда ты попадаешь, зайдя через парадную дверь), была оформлена в индейском стиле. Стояли шкафы с книгами, висели портреты каких-то людей, живших лет так 200 назад. Возле шкафов с книгами (а они занимали почти всю левую стену), была лестница, ведущая на второй этаж, где находились спальные комнаты. В противоположной стороне от лестницы, находилась дверь, ведущая на кухню. В центре гостиной комнаты стоял обеденный стол где-то на 15 человек (и не думайте, что Дэниел преувеличивает, стол действительно казался огромным!). В правом углу стоял какой-то треугольный сундук, в левом секретер. Также, за обеденным столом был камин с двумя диванами, возле него.
    - А зачем вам такой большой стол? – удивился Дэниел.
    - У нас на ранчо почти всегда есть гости, поэтому, стол такой большой, - улыбнулся дядя, - Ну, надо найти Элла и Бэлл. – закончил Роберт и поднялся на второй этаж. Элл и Бэлл – дети дяди Роберта и тети Маргарет, они близнецы, но ужасно разные. Элл – мальчишка, которого можно назвать лидером. Он всегда может поддержать и сказать, что может рассмешить всех. Фактически ничего не боится и хоть весь день готов бродить по окрестностям возле ранчо. Бэлл – полная противоположность Элла. Она девочка, которая чаще всего стоит где-то в сторонке. Она очень нежная и добрая по отношению ко всем, но слишком тихая. Чаще всего ее можно найти за вязанием или помощью по ранчо, пока Элл прыгает где-то возле ручья, который протекает в километре от ранчо. Они были старше Дэниела примерно на год или два, но это не мешало им проводить весело время.
    Через пару минут послышались шаги: это Элл, Бэлл и дядя Роберт спускались с лестницы. «Видимо, Элл что-то опять натворил», - подумал Дэниел, смотря на обиженное лицо Элла, в это время Бэлл тихо хихикала, прикрыв рот рукой. Когда все были в сборе, начался обед. На столе были различные незнакомые Дэниелу блюда. Все-таки, различаются английская кухня от американской. В ходе разговора за обедом, выяснилось, что на ранчо есть еще четверо человек: повар по имени Арчи, полный мужчина в рассвете сил, конюх Майк, который отличался не очень приятным характером, садовница Мэгги, жена Арчи, и еще один человек, Дональд, назначение которого трудно назвать, ну, скажем, он следит за работой остальных и помогает им, если понадобится.
    После обеда дядя и тетя отправились в город за продуктами, а Дэн, Элл и Бэлл остались дома и начали играть в настольную игру. Прошел час. Два. Тети и дяди не было. Игра уже всем надоела. Бэлл начала вязать, Элл собирать пазлы, а Дэн начал ходить возле шкафов с книгами. Ему в глаза бросилась книга под названием «Вино из одуванчиков», парень дотронулся до книги и потянул на себя, чтобы взять почитать, но не тут-то было! Книга осталась на месте, а один из шкафов отодвинулся и открылся проход в стене! Вы не можете представить себе что ощутил Дэниел, а выражение глаз Элла и Бэлл… Это незабываемо!
    - Я знаю, чем нам заняться! – воскликнул Элл и пошел в сторону открывшегося прохода.
    - Ты с ума сошел?! – завопила Бэлл, - Это же опасно! А вдруг нас найдут? Нас же накажут!
    - Да брось ты, - отмахнулся от нее Элл, - Дэн, ты со мной?
    А что было делать Дэниелу? Не оставаться же с Бэлл и следить за тем, как она создает некое подобие шарфа?.
    - Конечно! – сказал он.
    Бэлл с испугом посмотрела на проход, но потом сказала:
    - Ох, чую, что нам за это влетит. Ладно, я с вами.
    Дети зашли в проход, при этом прихватив фонарики, дверь за ними захлопнулись. Они включили фонарики, и пошли по коридору. Он привел их к двери, возле которой висел кодовый замок и кусок какой-то вязаной ткани.
    - Мда, и какой же код… - задумался Элл, пока Бэлл рассматривала ткань. Затем, она повесила ее на место и начала набирать что-то на этом замке. Когда она закончила, дверь открылась. – Вот это да! Как ты это сделала?! – удивился Элл.
    Бэлл смущенно сказала:
    - Стиль вязания, которым связали эту ткань, называется «ромашка», я подумала, может это и есть код к замку. Как видите, я была права.
    Ребята зашли за дверь и очутились в хорошо освещенной комнате. В ней были различные странные вещи, которые по виду напоминали магические. Какие-то колбы, ингредиенты… Все напоминало тайную лабораторию.
    - Ваши родители занимаются алхимией? – спросил Дэниел, потому что кроме них некому было заниматься этим, т.к. на ранчо было только 4 мага: дядя Роберт, тетя Маргарет, Элл и Бэлл. Вариант, что это лаборатория Элл или Бэлл сразу отбрасывался, потому что они сами были удивлены увиденным.
    - Вряд ли, мама и папа всегда говорят, что ненавидели алхимию в школе. Значит… - начала Бэлл.
    - Значит, на ранчо есть еще маги! – закончил за нее Элл.
    Это привело в шок Дэниела: как так, на ранчо никак не могло быть магов. Послышались шаги. Дети не на шутку испугались. И тут они увидели спасение: еще одну дверь. Они буквально влетели в нее и очутились… В сарае.
    - Вот это да – протянул Элл.
    Выйдя из сарая, они наткнулись на Майка, который опять был на что-то зол.
    - Чего вам надо было в сарае, – начал он, - Расскажу вашим родителям, что вы лазаете, где не надо.
    - Но мы… - начала Бэлл, но тут же замолчала, нельзя было рассказывать Майку о том, что они нашли, но вспомнила, что он может быть и не магом. Дети направились в дом. Повисло молчание. Дэниел решил нарушить его и спросил:
    - Когда я приехал, ты хихикала, почему? – спросил он у Бэлл.
    Девочка снова засмеялась:
    - Элл пытался изменить цвет своей одежды, но вместо этого превратил свой стол, на котором лежала одежда, в стаю летучих мышей, которая полетела прямо на папу.
    ***
    Прошла неделя. Дэн, Элл и Бэлл думали обо всех обитателях ранчо, им стало очень интересно кто же этот маг. Внезапно в комнату, где сидели Элл, Бэлл, Дэниел, дядя Роберт и тетя Маргарет и чуть ли не крича начал говорить:
    - У Звездочки начались колики, Роза где-то потеряла все подковы и теперь не сдвигается с места, Ирма съела что-то и теперь все время ржет, при этом бьет копытами стены конюшни, а Стелла спит, чуть ли не весь день! Я никогда такого не видел!
    Тетя Маргарет, дядя Роберт и Майк выбежали из комнаты и побежали в конюшню. Что-то произошло с лошадьми. Сказать, что Дэниел, Бэлл и Элл были в шоке – ничего не сказать.
    Через пару часов дядя Роберт и тетя Маргарет сказали, что будут отсутствовать пару дней: они поедут к знакомым магам, которые занимаются изучением магических существ. Оказывается, что с ранчо пропали все порлоки, существа, которые являются хранителями лошадей. Без слов Элл, Дэниел и Бэлл поняли друг друга: они подозревают, что в этом виноват маг, лабораторию, которого они нашли несколько дней назад. Когда тетя и дядя уехали, дети сели за стол.
    - Вы понимаете, что мы должны узнать, кто это сделал?! – не выдержал Дэниел.
    - Я только за, это же такое приключение! – поддержал Дэна Элл. Бэлл сидела и смотрела на костер, который горел в камине.
    - Я против, – тихо сказала она, - мне надоели ваши «приключения», занимайтесь этим сами.
    - Но Бэлл! – начал было Элл, но девочка встала и ушла в свою комнату. Дэниел и Элл последовали за ней, но дверь была заперта.
    - Уф, какая она вредная. – Сказал он и пошел в свою комнату. Дэн последовал их примеру и отправился спать.
    На следующий день, мальчики встретили Бэлл возле книжного шкафа.
    - Что это ты делаешь? – спросил Элл.
    - Хочу снова попасть в тот проход, мне стало интересно, кто украл порлоков. – вздохнула Бэлл.
    - Ура! – завопил Элл – Пора начинать расследование!
    У Дэниела сразу заиграла в голове песня о Джеке, которую он недавно слышал по радио. Приключения начинаются. Первым делом они направились к Мэгги. Она, как всегда была в огороде и что-то делала с помидорами.
    - Мэгги, а ты случайно не знаешь, что могло произойти с лошадьми? – поинтересовалась Бэлл.
    - Нет, и знать не хочу. Не люблю животных. С растениями гораздо легче обращаться, чем с ними.
    Дети отошли от нее и Элл сказал:
    - Это она, ведь она не любит животных. Вот и мотив!
    - Рано делать выводы, – сказал Дэниел, – я больше подозреваю Майка. Он всегда ходит не в духе, может, он хочет отомстить вашей семье почему-то.
    Следующей целью был выбран повар, Арчи. Он не вызвал ни единого подозрения у детей, потому что кроме еды его ничего не интересовало. Он только и делал, что планировал, что подать к обеду. Бэлл мельком заметила торт, который готовил Арчи и какую-то светло-зеленую жидкость. «Приправа какая-нибудь, ничего необычного» - подумала она и вышла с мальчиками. Затем они пошли к Дональду, он оказался слишком скрытным, и этим вызвало подозрения у Бэлл. В общем, мнения детей расходились: Элл считал виновной Мэгги, Дэн Майка, а Бэлл Дональда. Их расследование зашло в тупик. Они решили, что нужно выманить каждого из их обычного места нахождения на ранчо, чтобы осмотреть эти места, может они найдут улики. Первым делом они отправились к Майку. Элл и Бэлл выманили его под предлогом «разреши нам покататься». Дэн в это время проводил обыск. Он не нашел ничего подозрительного, кроме какой-то жидкости светло-зеленого цвета в колбочке из-под лекарства, название которого было трудно прочесть. Он взял его с собой и вышел.
    После этого они направились к Мэгги. Элл и Бэлл сказали, что хотят пересадить один цветок и Мэгги с радостью пошла им помогать. У Мэгги также все было чисто. Дэн не нашел ничего, за что ее вообще можно было подозревать. Поэтому, ушел с пустыми руками. Наконец они добрались и до Дональда. Бэлл попросила его помочь ей со сбором урожая, на вопрос почему Мэгги не может ей помочь, Бэлл не нашла ответа, поэтому просто вывела Дональда на улицу. Элл и Дэниел начали обыскивать его комнату. В ней они нашли подковы, которые принадлежали лошадям «Ранчо Света» (на подковах был изображена луна и солнце, символ ранчо). Однако, подков было только 3. А, как известно, у лошади 4 ноги, значит, одна подкова была где-то спрятана. Но где? Единственное, что еще нашли мальчики была тарелка с куском торта, который сегодня испек Арчи, и точно такую же колбу со светло-зеленым лекарством. Довольные найденными уликами, Дэн и Элл вышли из комнаты.
    Найдя Бэлл, они отправились в секретную лабораторию. Когда они зашли в помещение, на глаза Дэна сразу же попалась большая колба со светло-зеленой жидкостью.
    - А кто сказал, что маг только один?! Я нашел это у Майка и Дональда! Они оба это подстроили! – воскликнул Дэниел. Рядом с колбой было остатки чего-то светло-бежевого…
    - Ба! Да это же крем с торта! Значит маг, точно Дональд! – начал говорить Элл. В это время Бэлл искала что-то в шкафу. Отойдя от него, она показала мальчикам, что нашла: это была подкова. Подкова «Ранчо Света».
    - Вот и недостающая подкова. – Подытожил Элл. Уверенные, что маги это Дональд и Майк, они вышли через сарай и увидели как Майк и Дональд что-то яростно обсуждают. Дэниел подумал, что они обдумывают некий план по захвату ранчо. Дети зашли в дом, и Бэлл отправилась звонить родителям, рассказывая о том, что они нашли. Через несколько минут пришла грустная Бэлл.
    - Они сказали, что смогут приехать только завтра к вечеру.
    - Нам нужно подождать их – начал Дэниел.
    - Да вы чего! Мы должна найти порлоков! – чуть ли не кричал Элл.
    Так как было уже поздно для поисков, они решили, что лучше отправиться на поиски завтра.
    ***
    На следующий день после обеда они отправились на поиски порлоков. Дэниел всю ночь не спал и провел ее за изучением порлоков, оказалось, что порлоки – редкость в Америке. Он спросил об этом Элла и Бэлл, они ответили, что тетя Маргарет и дядя Роберт завезли их, чтобы те охраняли лошадей.
    Первым делом, дети направились к ручью, надеясь найти порлоков там. Идеальное место для обитания зверей: есть вода, много травы. Да и вообще довольно милое место. Не найдя порлоков здесь, они направились в долину лилий, тоже очень красивое место, но и там они не смогли найти порлоков.
    Потратив весь день на поиски, дети отчаялись найти порлоков. Но Бэлл вспомнила одно место, поле, куда отпускают гулять лошадей. Уже начинало смеркаться, но дети все равно отправились туда.
    Бэлл оказалась права. Свернувшись клубком, на поле лежали около 6 порлоков. И маленьких, и больших. Обрадовавшись, они подошли к ним, но их остановил голос.
    - Что это вы тут делаете, детишки?
    Это был очень знакомый голос… Он принадлежал… Арчи. Повару, которого дети даже и не подозревали.
    - Все сходится… - начала бормотать Бэлл - Светло-зеленая жижа – зелье, отпугивающее порлоков, крем от торта в лаборатории, идеальное место для входа, не далеко идти и легко остаться незаметным…
    - Браво, девочка, ты все поняла! – усмехнулся Арчи.
    - Но зачем? – удивился Дэниел – Зачем ты это делаешь?
    - Все очень просто: на землях, где находится это ранчо раньше жил род волшебников, потомком которых я являюсь, я хочу забрать себе то, что мне принадлежит.
    - А Мэгги тоже… - начал Элл, но его перебил Арчи:
    - Мэгги? Ты что, нет, конечно, этой дурочке мозгов не хватит колдовать.
    - У тебя не получится забрать ранчо себе! – не выдержала Бэлл.
    - Спорим? Редукто! – произнес он и направил палочку на детей. Хорошая реакция, вот, что помогло им уклониться от атаки Арчи. Он продолжал насылать различные заклинания на детей, но он был глуп и не додумался, что шум и свет от заклинаний привлечет внимание родителей Элла и Бэлл, которые должны были прибыть с минуту на минуту.
    Так и случилось. Дядя Роберт и тетя Маргарет прибежали на помощь детям, но прибыли они не одни, а с магической полицией. Та повязала Арчи и увезла. Скорее всего, Арчи посадят, ведь он чуть было не рассекретился.
    Прибыв на ранчо, они рассказали обитателям историю, будто бы Арчи был мошенником и хотел забрать земли ранчо себе. Мэгги не очень-то и расстроилась. Оказалось, что она тоже волшебница и все это время следила за Арчи. Дэниел поинтересовался, что обсуждали Майк и Дональд тогда, возле сарая. Оказалось, что у Майка есть дочь, которая влюблена в Дональда, а Дональд в нее, они планировали, как отпраздновать их свадьбу.
    Все хорошо, что хорошо кончается. Оставшиеся дни лета Дэниел провел, гуляя с Элл и Бэлл, и, когда настала пора отправляться домой, он с грустью покинул «Ранчо Света». Приключения, которые произошли с ним этим летом, он не забудет никогда, ведь, можно сказать, что он с друзьями раскрыл дело, прям, как детектив.
    P.S. А Арчи посадили и причем надолго, так что, к сожалению, землю он отобрать не сможет.
    Примечания:
    * Отсылка к «Ранчо Теней», на котором происходит действия игры «Нэнси Дрю. Тайна Ранчо Теней».

0

3

Работа мисс Уоррен "Как я провела лето"

    Это было обычное лето, коих в семье Уорренов было слишком много. Возможно, оно могло стать самым запоминающимся отдыхом в их жизни, но череда неприятных обстоятельств отбросила эту мысль.
    Все началось с того, что Ричарду Уоррену пришла в голову идея о семейном отпуске за пределами Англии. Он перебрал много вариантов, в конечном итоге, остановившись на Франции. Оставалось сообщить эту новость родным. Вечером вся семья собралась на семейный совет. Ричард  прокашлялся и начал свою речь.
    - Я думаю, что не нужно напоминать вам, что каждый наш совместный отпуск заканчивается весьма … плачевно. Пора что – то менять и начать я решил с места отдыха. Теперь, это будет Франция.
    Чтобы не растягивать наш рассказ, упомяну лишь сам процесс. Алисия  Уоррен волновалась за работу, Персиваль Уоррен за состояние своего кошелка, а  Милисента Уоррен  за состояние своего здоровья. После долгих уговоров, все оставили свои заботы и отправились в путешествие.
    Первым пунктом в туре по Франции стал Париж. На первой же прогулке по магической части города, Милисента попробовала неизвестный фрукт в одном из местных кафе. От этого вся её кожа стала зеленого цвета. Оставлять миссис Уоррен в таком виде было нельзя, так что при первой же возможности её отправили в Великобританию избавляться от последствий своего любопытства.
    После второй волны споров и недовольства, семья продолжила путешествие. Следующим городом был Авиньон. Выбравшись на экскурсию в заповедник драконов, волшебники потеряли ещё одного члена семейства. Зазевавшийся Персиваль Уоррен получил ожоги после встречи с венгерской хвосторогой.
    Оставался последний город - Квиберон. Там Уоррены решили посетить матч: Квиберонские квоффельеры – Татсхилл Торнадос. На середине игры, бладжер вышел из под контроля и полетел в сторону трибун – в сторону одной очень  «удачливой» семьи.
    После матча они вновь собрались на совет. Долго обсуждая всю ситуацию, семейство Уорренов пришло к одному выводу. Расстроенные и подавленные маги решили прекратить путешествие.
    Вот так – насобирав шишек и получив массу «веселых» воспоминаний, семья Уорренов провела свой отпуск.

0


Вы здесь » Гостиная Рейвенкло » Библиотека » Полки